Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.03.2023 Общество

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы» Фото: vk.com/volcenter35

В областной столице продолжается акция «Лапа дружбы», в рамках которой волонтёры одноименного отряда передают приютам собранную гуманитарную помощь. В минувшие выходные добровольцы посетили ОЗЖ «Приют надежды».

Общество защиты животных «Приют надежды» существует с марта 2013 года. Волонтеры привезли животным порядка 50 кг кормов, а также помогли в уходе за животными.

«В волонтёрском отряде на сегодняшний день состоит более 50 человек, присоединиться к нему могут все неравнодушные жители города. Волонтеры выезжают в приюты и зоогостиницы, выходят в гипермаркеты и ТЦ, школы и детские для проведения акций по сбору помощи. Волонтёры активно помогают на выставках бездомных животных. Председатель отряда также проводит уроки добра в школах города», — рассказала заместитель руководителя Волонтёрского центра города Светлана Щокотова.

Всего с начала года волонтеры отряда также совершили семь выездов в приюты, отвезли более 250 кг гуманитарной помощи, а также помогли в организации одной выставки бездомных животных. Чаще всего добровольцы выезжают в такие ОЗЖ, как «Велес», «Приют надежды», хаски-парк «Вольный ветер» и конный клуб «20-й километр».

Отметим, что в настоящее время Волонтёрский центр города совместно с Ассоциацией детских волонтёрских отрядов дал старт акции «Лапа дружбы» для детских садов. До 31 марта в детских садах откроют точки приема гуманитарной помощи для бездомных животных. Всю собранную помощь активисты волонтёрского отряда «Лапа дружбы» передадут четвероногим друзьям.

Общий пункт приема гуманитарной помощи будет работать с 1 по 10 апреля по адресу: ул. Козлёнская, 2. Можно приносить корма для собак и кошек, крупы (кроме манки), консервы, медикаменты, пеленки и подстилки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×