Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.03.2023 Общество

Порядка 7 тонн вторсырья собрали в марте на «Экопарках» в Вологде

Порядка 7 тонн вторсырья собрали в марте на «Экопарках» в Вологде Фото: vk.com/veles_eco

В минувшие выходные в областной столице состоялся последний в марте экологический фестиваль «Экопарк». В нем принимали участие три организации, которые берут вторсырье на переработку.

ОЗЖ «Велес» благодаря своим акциям в выходные приняло почти 2 тонны вторсырья. В копилки вологжане принесли более 6,5 тыс. рублей. Кроме того, жители областной столицы помогали животным разнообразной гуманитарной помощью: принесли медикаменты, мясные продукты, корма для животных, крупы, постельное белье, полотенца для пошива послеоперационных попон, сухарики и печенье.

«Если говорить про итоги месяца, то за март было проведено семь акций по приему вторсырья для передачи в переработку. Принято 6460 кг вторсырья, в копилочки собрано 19 900 рублей. Все денежные средства будут перечислены в клиники на лечение бездомных животных. Спасибо всем огромное за ваши добрые сердца, ведь только все вместе мы можем помочь бездомным животным и сделать наш город чище», — сообщают зоозащитники.

За минувшие выходные «ЭкоЛогика» собрала 35 литров пластиковых крышек, а также пакет тюли, пластиковых карточек и бижутерии.

«Почти за месяц у нас собрано около 180 литров крышек, несколько пакетов джинсов и тюля, около пакета пластиковых карт и немного бижутерии. По объему больше всех приносили жители улицы Конева, когда у нас там проходили сборы», — говорит руководитель экологического направления и проектов АНО «ЭкоЛогика» Дарья Капустина.

Экологическому движению «ЭкоБессрочка» за выходные удалось собрать 12 пятилитровых бутылей батареек, яиц от киндер-сюрпризов и зажимов от хлебных пакетов, коробочку аккумуляторов от телефонов, два больших мешка блистеров, один мешок упаковок типа дойпак и пауч и другое. За месяц экоактивисты собрали более 300 литров различных фракций.

Всего за март благодаря экопаркам вологжане собрали порядка 7 тонн вторсырья. Следующие фестивали пройдут в Вологде 22, 23 и 25 апреля.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:12

В эти выходные в Вологде пройдёт «ЭкоПарк»

В субботу 30 марта с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105 вологжане смогут сдать вторсырьё и получить баллы на «Карту жителя Вологды».
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×