Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.03.2023 Общество

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошел в Вологде

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошел в Вологде Фото: УМВД России по г. Вологде

В рамках акции «Четверг — единый день профилактики дистанционных мошенничеств» сотрудники городской полиции проводили профилактические рейды в Вологде.

В рамках акции полицейские посещали организации и учреждения города. Инспекторы ГИБДД с помощью громкоговорителя оповещали прохожих на улицах областной столицы. Продолжается работа и в ТЦ, сотрудники полиции дежурят у банкоматов.

«Сотрудники полиции предупреждают, что аферисты представляются по телефону сотрудниками банка или правоохранительных органов. В последнее время злоумышленники даже отправляют в мессенджеры фотографию якобы своих удостоверений. Не предполагая, что документы могут быть подделкой, жители областного центра переводят все свои сбережения и кредитные деньги на счета мошенников», — сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Вологде.

Напомним, что за прошлую неделю на уловки аферистов повелись 33 человека, они потеряли более 7 млн рублей. Совсем недавно на удочку мошенников попалась 41-летняя женщина, она искала в интернете дополнительный заработок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.
17.02.2024 14:58

Вологодские полицейские проверили должников

12 февраля в Вологде стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
19.12.2023 15:21

Сотрудники ГАИ Вологды провели профилактические беседы в кадетских классах ДПС

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно со студенткой факультета подготовки специалистов ГИБДД Орловского юридического института им. В. В. Лукьянова Алёной Паричевой посетили кадетские классы ДПС школы № 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×