Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.03.2023 Общество

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошел в Вологде

Единый день профилактики дистанционных мошенничеств прошел в Вологде Фото: УМВД России по г. Вологде

В рамках акции «Четверг — единый день профилактики дистанционных мошенничеств» сотрудники городской полиции проводили профилактические рейды в Вологде.

В рамках акции полицейские посещали организации и учреждения города. Инспекторы ГИБДД с помощью громкоговорителя оповещали прохожих на улицах областной столицы. Продолжается работа и в ТЦ, сотрудники полиции дежурят у банкоматов.

«Сотрудники полиции предупреждают, что аферисты представляются по телефону сотрудниками банка или правоохранительных органов. В последнее время злоумышленники даже отправляют в мессенджеры фотографию якобы своих удостоверений. Не предполагая, что документы могут быть подделкой, жители областного центра переводят все свои сбережения и кредитные деньги на счета мошенников», — сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Вологде.

Напомним, что за прошлую неделю на уловки аферистов повелись 33 человека, они потеряли более 7 млн рублей. Совсем недавно на удочку мошенников попалась 41-летняя женщина, она искала в интернете дополнительный заработок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 09:03

Более 50 нарушений зафиксировали полицейские в рамках профилактического мероприятия «Рецидив» в Вологде

На прошлой неделе на территории Вологды прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Полицейские проверили 352 человека, которые находятся под административным надзором, и 92 состоящих на учете.
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×