Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.03.2023 Общество

Белка и Стрелка обрели дом в Вологде благодаря выставке бездомных животных «Велеса»

Белка и Стрелка обрели дом в Вологде благодаря выставке бездомных животных «Велеса»

На площадке МЦ «ГОРКОМ35» прошла выставка бездомных животных «Возьми питомца домой» ОЗЖ «Велес». Благодаря ей новый дом нашли пять собак и шесть кошек.

Так, любящую хозяйку нашли две кошечки-сестрички Белка и Стрелка, обеим лишь год. Как говорят волонтеры, на произвол судьбы их бросили прошлые хозяева, решив выкинуть на улицу при переезде.

Питомцев взяла себе вологжанка Ксения Берцева. Она вместе с молодым человеком хотела завести животное, объявления искали по различным интернет-ресурсам. Когда они наткнулись на информацию о Белке и Стрелке, не раздумывая захотели принять их к себе в семью.

«Кошечки были уже стерилизованы в конце февраля, два дня назад им сделали прививки. Сейчас они осваиваются дома. Стрелка сразу обнюхала всю квартиру, а вот Белка поначалу боялась», — рассказала Ксения Берцева.

«Спасибо всем, кто принимал участие в выставке: волонтерам, автоволонтерам, кураторам и всем посетителям. Собрано много гуманитарной помощи. В копилочках 10 840 рублей, в том числе и от продажи товаров из "Сундучка добра". Нас очень порадовало количество пристроенных животных. Мы очень надеемся, что они приживутся в новых семьях», — отметила руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Отметим, что всего на выставке было представлено более 30 животных. Следующую выставку «Велес» планирует провести летом. Однако приютить животных из приюта вологжане могут в любое время. Объявления выставляются в группе «Велеса» ежедневно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×