Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.03.2023 Общество

Бони и Рыжик будут ждать любящих хозяев на выставке бездомных животных в Вологде

Бони и Рыжик будут ждать любящих хозяев на выставке бездомных животных в Вологде

4 марта в МЦ «ГОРКОМ35» состоится выставка бездомных животных «Возьми питомца в семью». На ней новых хозяев будут ждать два кота с непростой судьбой.

Кота Бони волонтеры общества защиты животных привезли из Харовского района. Его вместе с другими котами оставили зимовать на улице дачники.

«Бони очень спокойный, крупный и очень ласковый котик. Из клетки выходить совсем не хочет, а если мы его оттуда достаем, чтобы погладить, при первой же возможности забирается обратно, ложится в гнездышко и всем своим видом говорит: "Не выгоняйте меня, я вам мешать не буду"», — рассказали в «Велесе».

Еще одного кота — Рыжика могут приручить вологжане. Рыжего животного волонтеры «Велеса» тоже привезли из района области.

«Нам позвонила женщина и сказала, что в нежилой деревне осталась собака, которая должна вот-вот родить. Найдя для неё передержку и записав её на стерилизацию, мы двинулись за ней. Деревня в 100 километрах от Вологды. Добираться пришлось последние километры пешком. На подходе собака услышала голоса и сама вышла к нам. Первым делом покормили; очень худая, хоть и беременная. Надели поводок и попытались увести, но она стала упираться и скулить. Решили глянуть её укрытие и заметили там маленькие кошачьи следы. До ближайшего жилого дома было больше 2 км. Когда мы дошли дотуда, из дыры в доме высунулась кошачья голова. Мы увидели грязного, голодного и тощего, несмотря на длинную шерсть, кота. Всю дорогу они оба оглядывались друг на друга и начинали волноваться, если теряли из виду», — сообщили волонтеры «Велеса».

К счастью, собачка нашла свой дом, а вот кот — нет. Животных с необычными историями и похожими судьбами вологжане могут посмотреть с 12:00 до 15:00 на ул. Козлёнской, 2. Кошки и коты в основном будут представлены с передержек. Поэтому об их особенностях и повадках потенциальные хозяева смогут узнать у их кураторов.

Забрать животных можно будет по договору об ответственном содержании питомца. С собой нужно иметь паспорт, переноску или амуницию для животного.

На выставке также будут установлены ящики для сбора денег на содержание и лечение животных. Волонтеры примут корма, медикаменты, подстилки, поводки и прочие атрибуты, необходимые для животных.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×