Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.03.2023 Общество

Труженик тыла Павел Толокнов из Вологды принимал поздравления в честь 100-летия

Труженик тыла Павел Толокнов из Вологды принимал поздравления в честь 100-летия Фото со страницы Николая Колыгина ВКонтакте

Павел Александрович родился в первый день весны в 1923 году. Его семья собралась сегодня за праздничным столом. Поздравления юбиляр принимал и от заместителя Мэра Вологды по социальным вопросам Николая Колыгина.

Павел Александрович Толокнов воспитывался в многодетной семье в Вологодском районе. С 1973 года работал на Вологодской обойной фабрике. Ушел на пенсию с должности сортировщика. Общий трудовой стаж Павла Александровича составляет более 50 лет. Он является тружеником тыла, ветераном труда.

xXgVt3JsPFk.jpg

«У Павла Александровича большая и дружная семья: два сына, шесть внуков (три внука, три внучки), 10 правнуков, двое праправнуков. Ветеран сам выходит на прогулку, ходит в магазин и сам варит суп. По мнению долгожителя, секрет в том, что он всю жизнь трудился», — рассказал заместитель Мэра по социальным вопросам Николай Колыгин.

Николай Михайлович пожелал юбиляру крепкого здоровья и вручил письмо от Президента РФ Владимира Путина, поздравительное письмо от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, поздравительный адрес, памятный подарок и цветы от Сергея Воропанова, Мэра города Вологды.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×