Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.03.2023 Общество

Вологодские росгвардейцы, участвующие в СВО, получат дополнительные меры соцподдержки от Правительства региона

 Вологодские росгвардейцы, участвующие в СВО, получат дополнительные меры соцподдержки от Правительства региона

Такое решение принял Губернатор Олег Кувшинников. Речь идет об освобождении семей росгвардейцев от платы за муниципальные детские сады и бесплатном предоставлении путевок в детские лагеря.

«Вместе с кадровыми военными, мобилизованными и добровольцами в одном строю сегодня стоят представители войск национальной гвардии. Я дважды был в зоне спецоперации и видел, что офицерам из спецподразделений Росгвардии доверяют на фронте самые важные и ответственные задачи. Бойцы вологодского ОМОНа и СОБРа не раз были отмечены командованием. Поэтому со своей стороны мы приняли решение распространить на них ряд мер социальной поддержки, которые уже действуют для семей мобилизованных», — подчеркнул Олег Кувшинников.

«Очень важно, что меры социальной поддержки направлены в том числе и на семьи росгвардейцев, участвующих в спецоперации. Когда ребята знают, что дома их близкие будут окружены заботой и вниманием, то смогут полностью сфокусироваться на выполнении боевых задач. Благодарю Правительство региона за такое важное и своевременное решение», — отметил начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Андрей Плотников.

Все соответствующие решения на уровне Правительства Вологодской области уже приняты.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×