Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.02.2023 Общество

Сразиться за звание чемпиона по компьютерному многоборью могут вологжане «серебряного» возраста

Сразиться за звание чемпиона по компьютерному многоборью могут вологжане «серебряного» возраста Фото: vk.com/elgrvo

Вологодчина в 13-й раз присоединилась к Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Жителей региона приглашают принять участие в региональном этапе состязаний.

Компьютерное многоборье пройдет по четырем испытаниям: «Домашнее задание», «Смартфон — мир в кармане», «Поисковая система Яндекс», «Финансовая грамотность в цифровой среде». Принять участие можно очно на указанной площадке в Вологде, дистанционно с личных компьютеров из дома, очно на площадках в муниципальных образованиях с онлайн-трансляцией на центральную площадку в областной столице. Финал регионального этапа пройдет 15 марта. Победители получат возможность представить Вологодскую область на федеральном этапе 14 июня в Москве.

По словам организаторов, вологжане ежегодно показывают достойные результаты на федеральном уровне. В 2022 году жительница Вологды заняла 15-е место среди 125 участников со всей России, жительница Грязовца победила в номинации «Лучший результат среди участников, проживающих в домах для престарелых», а в общекомандном зачете вологжане стали вторыми среди команд Северо-Западного федерального округа.

Чемпионат проводится Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Вологодской области. Зарегистрироваться на чемпионат можно по ссылке. Условия участия можно посмотреть здесь.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.11.2023 15:43

В Вологде стартует курс «IT-грамотные пенсионеры»

Проект реализует ВРОО «Созидание» с 1 сентября 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов.
01.11.2023 14:03

Депутат ЗСО помог вологжанину получить жизненно важный медицинский аппарат

Роман Заварин выполнил просьбу пенсионера из Вологды о получении концентратора кислорода.
26.09.2023 13:54

Пенсионеры Вологды смогут бесплатно посетить музеи города

Акция приурочена ко Дню пожилого человека. Вологжане 1 октября смогут бесплатно посетить эксклюзивные экскурсии, а также экспозиции и филиалы Вологодского государственного музея-заповедника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×