Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.02.2023 Общество

Вологодские росгвардейцы рассказали кадетам о своей профессии

Вологодские росгвардейцы рассказали кадетам о своей профессии

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели занятие для кадет школы № 15.

Офицеры Росгвардии рассказали ребятам об истории становления праздника, вместе с ребятами обсудили, кто такой защитник и что обозначает фраза «Есть такая профессия — Родину защищать!»

«Учащимся старших классов начальник отделения учёта и комплектования региональной Росгвардии подполковник Александр Петраков рассказал о ведомственных учебных заведениях, правилах приема, специальностях, которым обучают в университетах, а также о преимуществах обучения в вузах Росгвардии», — рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Ребята вместе с росгвардейцами вспомнили исторические факты и вооруженные конфликты. Кроме этого, кадеты исполнили для своих гостей тематический музыкальный номер про Афганскую войну.

Напомним, что в этот день, 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. После того как праздник был официально установлен, он стал всенародным: в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников Родины.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×