Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.01.2023 Общество

В Вологде впервые пройдет областной фестиваль танцевального искусства среди ветеранов «Элегантный возраст»

В Вологде впервые пройдет областной фестиваль танцевального искусства среди ветеранов «Элегантный возраст»

В нем примут участие танцевальные коллективы из разных городов и районов нашей области. Они представят свои творческие номера, запланирована и образовательная часть.

Первый областной фестиваль танцевального искусства ветеранов «Элегантный возраст» пройдет в рамках общественно полезного проекта «Мы живём для России». Его организаторами выступили Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Центр народной культуры.

Отборочный тур состоится 8 февраля в «Русском доме». Там выступят перед жюри и зрителями (вход будет свободным) 25 любительских танцевальных коллективов из Вологды, Череповца, округов и районов области. Они представят бальные, исторические и народно-сценические танцы, а также жанровые хореографические постановки. Вечером в этот же день состоится гала-концерт фестиваля, в программу которого войдут танцевальные постановки лауреатов.

На следующий день в КДЦ «Забота» состоится семинар «Разнообразие подходов и методов работы с танцевальным коллективом «элегантного возраста» для руководителей ветеранских танцевальных коллективов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×