Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.01.2023 Общество

Вологжане не нарушали правила безопасного поведения на льду в новогодние праздники

Вологжане не нарушали правила безопасного поведения на льду в новогодние праздники

Это отметили в Центре гражданской защиты Вологды, специалисты которого совместно с полицией и ГИМС в праздники проводили профилактические рейды по водоемам в черте города.

«Дежурная смена ежедневно проводила мониторинг порядка в социальных учреждениях Вологды, организовывала инструктажи по пожарной безопасности, проводила рейды по правилам безопасного поведения на водоемах. За время новогодних выходных никаких нарушений не было зафиксировано», — сообщили в Центре гражданской защиты Вологды.

Как сообщили в ведомстве, запрета выхода на лед сейчас нет, толщина льда составляет от 35 до более 40 см. Несмотря на это, специалисты предупреждают, что оставлять детей без присмотра взрослых на льду недопустимо. Кроме того, родителям рекомендуют регулярно проводить с несовершеннолетними беседы о безопасности на водоемах в зимний период.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×