Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.12.2022 Общество

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда» Фото: vk.com/club_28petel_vologda

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Волонтеры клуба вяжут и передают различные изделия в Октябрьский дом-интернат, социально-реабилитационный центр «Феникс», БУЗ ВОКБ «Перинатальный центр», дом ребёнка.

«Яркие совушки и радужные коты, разноцветные зайки, веселые собачки, очаровательные цыплята, симпатяга-мишка будут радовать малышей из дома малютки. А новогодние игрушки — снеговики, шарики, ракушки и зайки — украсят новогоднюю ёлку», — рассказали участницы клуба «28 петель. Вяжет Вологда».

«Как приятно, что в жизни наших детей благодаря клубу "28 петель" присутствует не только покупное, фабричное, но и тёплое окружение вещей, сделанных вашими добрыми руками!» — поделились эмоциями сотрудники дома ребёнка.

Изначально клуб был создан для помощи в выхаживании малышей с экстремально низкой массой тела. Вязаные изделия дают возможность поддерживать температуру тела «торопыжек».

Этой осенью мастерицы начали вязать для вологжан, находящихся в зоне СВО. В общей сложности они передали для бойцов более 500 пар носков.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
01.06.2018 18:09

Первая прогулка на пони для малышей Дома ребенка стала подарком в День защиты детей

Праздник прошел сегодня для воспитанников Дома ребенка № 1 в Вологде. Маленькие вологжане подготовили концерт для гостей. На праздник к ним пришли представители попечительского совета учреждения, волонтеры, представители городских властей.
28.12.2017 19:55

Ясельная группа для детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, открылась в вологодском Доме ребенка

Группа с дневным пребыванием открылась в Доме ребенка в декабре. В нее зачислено восемь детей от полутора до трех лет. Новая услуга введена для семей Вологды, находящихся в трудной жизненной ситуации, и позволяет родителям трудоустроиться, а их детям полноценно развиваться.
11.12.2017 18:44

Инклюзивная группа дневного пребывания открылась в Доме ребенка в Вологде

В группе «Ладушки» дети с ограниченными возможностями здоровья будут проводить время с воспитателями, психологами и педагогами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×