Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.12.2022 Общество

В Вологде обсудят правоприменение и развитие законодательного регулирования пчеловодства

В Вологде обсудят правоприменение и развитие законодательного регулирования пчеловодства Фото: zarabatyvayemsami.ru

16 декабря в областной столице состоится межрегиональный круглый стол по пчеловодству «Северный мёд. Правоприменение и развитие законодательного регулирования пчеловодства в РФ. Агроэкологический аспект».

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Комитету Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы правоприменительной практики в области регулирования пчеловодства в РФ, проблемы и перспективы развития пчеловодства по Северо-Западу и России в целом.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, представители науки и экспертного сообщества, пчеловоды.

Модератором мероприятия выступит депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Олег Лебедев.

Круглый стол состоится на площадке ВК «Русский дом» по адресу: ул. Пушкинская, 25а, 2-й этаж.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.02.2019 10:31

На польском оборудовании будут учить начинающих пчеловодов в Вологде

25 февраля на базе факультета медицины и биотехнологии ВГМХА им. Верещагина стартуют курсы  повышения квалификации. Участники узнают от преподавателей академии и практикующих пчеловодов о морфологии и биологии пчел, об их разведении, содержании, о мерах борьбы с болезнями, вредителями пчел и многое другое. Программа рассчитана на пять дней обучения.
10.11.2018 12:19

Инновационному и промышленному пчеловодству обучат фермеров и зоотехников в ВГМХА

Сейчас в вузе идет разработка программы профессиональной переподготовки и завершается подготовка технической базы. В академии уже создана учебная пасека и отремонтирован кабинет по пчеловодству, его доукомплектуют материалами по пчелиной тематике, инвентарем и мультимедийным оборудованием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×