Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.12.2022 Общество

Спецпредставитель Губернатора рассказал о выплатах военнослужащим и добровольцам

Спецпредставитель Губернатора рассказал о выплатах военнослужащим и добровольцам

Спецпредставитель Губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов провел прямой эфир проекта «Объясняем.рф» и пояснил вологжанам, какие выплаты положены военнослужащим и добровольцам.

Так, если военнослужащий получит тяжелое ранение во время специальной военной операции, он вправе обратиться в Центр соцвыплат за единовременной выплатой в размере 100 тыс. рублей.

«Военнослужащим, уволенным со службы по причине признания их военно-врачебной комиссией не годными к дальнейшему прохождению службы вследствие ранения, полагается единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей. Документы на такую выплату поступают из областного военкомата. Кроме региональных выплат, военнослужащим полагаются федеральные пособия, их предоставляет Минобороны РФ», — пояснил Александр Ершов.

Если гражданин в добровольном порядке заключит контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах по направлению из вологодского пункта отбора и планирует принимать участие в СВО, то он будет иметь право на единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей и ежемесячную денежную выплату 10 тыс. рублей на период участия в СВО, а также ряд федеральных выплат, начисляемых в Едином расчетном центре Министерства обороны.

Напомним, для семей мобилизованных вологжан составляется «социальный паспорт», который включает контроль за оказанием региональных мер поддержки. Составить «социальный паспорт» можно в комплексном центре соцобслуживания населения по месту жительства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×