Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.12.2022 Общество

В Вологде пройдет просветительский марафон «День Героев Отечества»

В Вологде пройдет просветительский марафон «День Героев Отечества»

9 декабря в Вологде мультимедийная студия Российского общества «Знание» присоединится к Всероссийскому просветительскому марафону «День Героев Отечества». Мероприятие станет продолжением большого патриотического проекта «Знание о героях».

В рамках марафона выступят люди, проявившие мужество, самоотверженность и высочайший профессионализм в разных сферах деятельности: ученые, представители сферы культуры и образования, спортсмены, сотрудники органов внутренних дел и жители, совершившие героические поступки в сложнейших условиях.

Всего марафон объединит десять студий Российского общества «Знание» — в Вологде, Москве, Казани, Сочи, Курске, Туле, Архангельске, Саранске, Екатеринбурге и Владивостоке. Гостями будут активные студенты и школьники, интересующиеся историей и будущим России. Они смогут пообщаться с известными и неизвестными героями, узнать, как люди укрепляют в себе мужество и силу духа, что побуждает их совершать подвиги.

Онлайн-трансляции программ можно посмотреть на сайте общества «Знание», а также на его официальной странице «ВКонтакте». Там же можно будет задать вопросы выступающим. Старт в 10:00.

Добавим, что марафон «День Героев Отечества» продолжает просветительскую линию, посвященную героическим подвигам современников, которая получила начало в рамках проекта «Знание о героях». Этот проект стартовал 3 ноября, и его первым событием стал одноименный десятичасовой марафон, посвященный Дню народного единства. Марафон прошел на площадках в Москве и Саранске, а также транслировался в прямом эфире.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
21.03.2024 13:35

Судьбу цветаевского дома обсудили в Вологде

В этом году литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения выдающейся российской писательницы и мемуаристки Анастасии Ивановны Цветаевой. К этому событию в Вологде организовали встречу «Цветаевы и Вологодский край». Она прошла в зале Российского общества «Знание».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×