Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2022 Общество

Юных вологжан призывают смастерить украшения для окон Дома ветеранов в Заречье

Юных вологжан призывают смастерить украшения для окон Дома ветеранов в Заречье Фото: vk.com/crnzarekoi

Предновогоднюю акцию добрососедства «Праздник в каждый дом» проводят ТОС Заречья совместно с Центром по работе с населением на ул. Горького, 85. К участию приглашают жителей Заречья и других микрорайонов города до 18 лет: воспитанников детских садов, школьников и студентов.

«Акция проходит уже третий год. Жители микрорайона с нетерпением ждут акции и участвуют с удовольствием. В преддверии Нового года вологжане могут своими руками сделать украшения на окна для Дома ветеранов, расположенного в Заречье. В день окончания акции мы с волонтерами приходим к ветеранам, помогаем украшать окна и наряжать елку, а также проводим праздничный концерт», — рассказала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

Поделки могут быть самые разнообразные: вытынанки, персонажи новогодней сказки, снежинки, колокольчики, домики и гирлянды, сердечки из фетра и картона, бумажные снеговики или деды-морозы и так далее.

Также в этом году неравнодушные вологжане могут поздравить бойцов СВО, изготовив новогодние открытки. Их передадут вологжанам, которые сейчас находятся на передовой.

«Все участники акции получат электронные сертификаты. Если поделок будет слишком много, мы планируем оказать адресную помощь в украшении квартир ветеранов, проживающих в микрорайоне Заречье», — добавила Анна Попова.

Акция продлится до 19 декабря. Изделия принимаются в Центре по работе с населением на ул. Горького, 85, с понедельника по пятницу с 16:00 до 19:00. Телефоны для справок: 8 921 238-00-28, 8 921 128-45-93.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×