Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.11.2022 Общество

Бойцы поблагодарили вологжан за поддержку: «Дрожь берет от ваших писем»

Бойцы поблагодарили вологжан за поддержку: «Дрожь берет от ваших писем» Фото: Сергей Воропанов

Бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции, доставили гуманитарный груз от вологжан. Вещи передал Мэр города Сергей Воропанов. Бойцы поблагодарили вологжан в видеоролике, который размещен на странице Сергея Воропанова в соцсети.

«Привезли бойцам на передовую гуманитарный груз. Всё самое нужное, в том числе посылки от родных, письма и рисунки от наших детей. А парни в ответ передали приветы вологжанам», — пишет Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

С февраля 2022 года вологжане собрали и отправили более 38 тонн гуманитарной помощи. Это одежда, медикаменты, продукты, товары первой необходимости и, конечно, письма.

«В очередной раз от вас принимаем такие большие подарки, такие нужные вещи. Начиная, самое главное, от детских писем и заканчивая продуктами питания, чего нам не хватает в нашей повседневной боевой жизни. Мы обязательно победим! Верьте в нас!» — говорят бойцы.

В ролике бойцы передали отдельные приветы Вологде, Череповцу, Устюжне, Тотьме, Чагоде и другим городам.

«Дрожь берет от ваших писем. Теплота, которой реально здесь не хватает. Мы также переживаем за вас, за детей Донбасса. Огромное спасибо», — делится впечатлениями военнослужащий.

Следующая отправка в Донбасс запланирована на начало декабря. Принести гуманитарную помощь можно до конца ноября в молодёжный центр «ГОРКОМ35», центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» на ул. Петрозаводской, 10, в АНО «Мама может» на ул. Козлёнской, 45а, филиалы центра по работе с населением и др. Требуются теплые вещи, инструменты (болгарки, шуруповерты, молотки), продукты питания, медикаменты.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×