Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

17.11.2022 Общество

Вологжане могут присоединиться к проекту Экомолодежка.рф

Вологжане могут присоединиться к проекту Экомолодежка.рф

Цель проекта – предоставить молодому поколению возможности для самореализации в природоохранной политике России.

«Если мы хотим, чтобы новое поколение реально разделяло новые ценности, молодые люди должны быть соавторами. Если мы попробуем за них что-то придумать, а потом им навязать, это не будет работать. Поэтому мы обязаны делать это вместе с ними, в этом тоже наша с вами ответственность», – отмечает Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации.

Инициаторы проекта свою миссию видят в создании условий для самореализации молодежи под ценностью экологического благополучия России и содействие развитию их интеллектуального потенциала в области природоохранной политики.

Упор при этом собираются делать на интеллектуальную экологию. И это будет не организация, а гибкая платформа на базе Российского экологического общества.

Стать участником проекта можно зайдя на сайт.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×