Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.11.2022 Общество

195 тыс. рублей единовременно выплатят мобилизованным вологжанам

195 тыс. рублей единовременно выплатят мобилизованным вологжанам

Указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ, накануне подписал Президент России Владимир Путин.

Указ распространяется на граждан, попавших под частичную мобилизацию с 21 сентября 2022 года. Порядок осуществления выплаты определит Правительство РФ.

В регионе действует комплекс мер поддержки мобилизованных: единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей, ежемесячная выплата 10 тыс. рублей, содействие в получении медицинской помощи, внеочередное предоставление членам семей социальных услуг в стационаре и на дому.

Городские меры поддержки подразумевают, что дети мобилизованных бесплатно могут посещать детский сад, кружки и секции в муниципальных учреждениях, питаться в школах (ученики 5–11-х классов) и брать проездные (в том числе и студенты колледжей и техникумов). Также дети из таких семей могут бесплатно претендовать на приоритетное зачисление в детский сад (в случае необходимости).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×