Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.10.2022 Общество

Олег Кувшинников: «Жизнь на Вологодчине продолжится в привычном режиме»

Олег Кувшинников: «Жизнь на Вологодчине продолжится в привычном режиме»

Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников после того, как Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в четырех новых регионах нашей страны, в остальных регионах — средний уровень реагирования, повышенной или базовой готовности.

В Вологодской области введен уровень базовой готовности, однако это не скажется на жителях региона.

«Хочу заверить всех вологжан, что жизнь в нашем регионе продолжится в привычном режиме, никаких дополнительных ограничений на территории Вологодской области не вводится. Торговля, транспорт, промышленность и связь работают устойчиво и стабильно. На оперативных штабах мы регулярно обсуждаем и принимаем новые меры по поддержке отдельных отраслей, в ежедневном режиме работаем с семьями мобилизованных вологжан, помогаем им решать административные и бытовые вопросы», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Базовый уровень готовности предполагает, что Губернаторы будут реализовывать меры для удовлетворения потребностей Вооруженных сил; усилят охрану общественного порядка, важных объектов и населения; могут вводить особые режимы работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Добавим, своим Указом глава государства наделил руководителей всех субъектов дополнительными полномочиями и обязанностями по охране общественного порядка, объектов энергетики и жизнеобеспечения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×