Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.10.2022 Общество

В битве по сбору макулатуры участвуют жители Вологды

В битве по сбору макулатуры участвуют жители Вологды

Всероссийская акция «Бумбатл» проходит в нашей стране в период с 15 сентября по 15 ноября. В Вологде макулатуру в рамках конкурса принимают благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» и офис «Молодёжки ОНФ».

«Точка сбора макулатуры появилась у нас на старте конкурса, и вначале приходило не так много вологжан. Но сейчас жители города активизировались, к нам идут представители разных организаций. Подсчет собранной макулатуры мы не проводили, но видно, что приносят достаточно. Скорее всего, точка приема макулатуры у нас сохранится и после завершения конкурса», — пояснили в отделении «Молодёжки ОНФ Вологодской области».

Макулатуру можно принести на ул. Козлёнская, 63, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

Порядка 90 точек по сбору макулатуры открыла общественная организация «Зелёный полюс». Ежемесячно общественники собирают 16–20 тонн макулатуры в специальные экомодули. Все адреса контейнеров указаны по ссылке.

«Конечно, не вся макулатура, собранная нами, принесена участниками “Бумбатла”. Но сейчас примерно треть от общего объема сырья — это результат конкурса. Поэтому можно сказать, что жители города за месяц акции собрали 5–7 тонн макулатуры», — говорит президент «Зелёного полюса» Андрей Карягин.

В пунктах приема макулатуры от участников акции размещены QR-коды, по которым можно будет получить сертификат участника. Стать частью батла могут детские сады, школы, вузы, колледжи и компании города. Собрав макулатуру на предприятии, можно оставить подтверждение на сайте и принять участие в командном зачете. По итогам акции определится лидер среди учреждений и предприятий. Главный приз для победителя акции — онлайн-встреча с амбассадорами проекта певцом Хабибом и гимнастками Ариной и Диной Авериными.

На сегодняшний день участниками со всей страны в 2022 году собрано более 600 000 кг сырья. К битве присоединились 210 594 человека.

Акцию «Бумбатл» проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства высшего образования и науки Российской Федерации в поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 18:29

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Открытие центра в микрорайоне Лоста на Центральной, 12, прошло в рамка Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь».
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
27.04.2024 13:38

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

В рамках Международного экофорума с 20 по 27 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×