Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.10.2022 Общество

В Вологде снова проходит конкурс на соискание городской молодежной стипендии им. Христофора Леденцова

В Вологде снова проходит конкурс на соискание городской молодежной стипендии им. Христофора Леденцова

Администрация города приглашает к участию студентов, реализующих основные профессиональные образовательные программы, и молодых ученых в возрасте до 35 лет включительно, проявивших себя в развитии науки, образования, культуры и инноваций, проживающих на территории Вологды.

Порядок назначения и выплаты городской молодежной стипендии им. Христофора Леденцова определен постановлением Администрации города Вологды от 28 декабря 2021 года № 2036 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты городской молодежной стипендии имени Христофора Леденцова». Стипендии предоставляются в целях финансовой поддержки научного и творческого потенциала талантливой молодежи.

Выплаты назначаются постановлением Администрации города Вологды на основании решения Экспертной комиссии по присуждению ежегодных городских молодежных стипендий им. Христофора Леденцова. В соответствии с решением Вологодской городской Думы от 23 сентября 2021 года № 489 «О городской молодежной стипендии имени Христофора Леденцова» общее количество стипендиатов в год составляет 10 человек и подразделяется на две категории: студенты — пять человек; молодые ученые — пять человек. Размер стипендии определяется категорией: студенты получают 4000 рублей; молодые ученые — 10 000 рублей. Стипендия назначается ежегодно, на календарный год, вне зависимости от получаемых стипендиатами премий, стипендий и иных выплат и выплачивается ежемесячно с даты назначения.

Право на участие в конкурсном отборе на соискание стипендии имеют студенты очной формы обучения, обучающиеся в ссузах и вузах Вологды; молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно, профессионально занимающиеся научной и (или) научно-технической деятельностью на территории Вологды.

Заявки на участие в конкурсе на соискание стипендии принимаются Управлением информации и общественных связей Администрации города Вологды в период с 08:00 20 октября до 17:00 11 ноября по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, 4, кабинет 76 (перерыв на обед: 12:30–13:30).

Для участия в конкурсе кандидат на соискание стипендии лично либо посредством почтовой связи в сроки, указанные в извещении о приеме документов на участие в конкурсе на официальном сайте, представляет в печатном виде на бумажном носителе следующие документы: научное исследование и разработки с календарным планом их выполнения в течение года назначения стипендии; заявление на соискание стипендии, содержащее анкетные данные кандидата и данные о достижениях, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, и копии документов, указанных в заявлении; согласие на обработку персональных данных кандидата на соискание стипендии по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку; копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории города Вологды; страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН); реквизиты лицевого счета для перечисления стипендии; ходатайство организации, где обучается, занимается или работает кандидат на соискание стипендии (при наличии); опись представленных документов в произвольной форме в двух экземплярах.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить в рабочие дни в Администрации города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Каменный Мост, 4, каб. 76 (Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды) с 08:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00, тел. 72-96-70.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×