Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.10.2022 Общество

Губернатор вручил госнаграды вологжанам, участвовавшим в СВО

Губернатор вручил госнаграды вологжанам, участвовавшим в СВО Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Церемония состоялась накануне в областной столице. Губернатор Олег Кувшинников вручил награды девяти жителям Вологды и Череповца, проявившим себя в ходе специальной военной операции.

Наградами за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и интересов страны, отмечены сотрудники Росгвардии, военнослужащий ведомства и те, кто отправился выполнять задачи в рамках спецоперации добровольцами.

«Наши земляки принимают участие в спецоперации. Вологжане проявляют мужество и героизм. К сожалению, среди наших военнослужащих есть погибшие. Сегодня еще раз хочу заверить семьи, друзей, родственников, что все необходимые меры государственной поддержки будут оказаны. Имена погибших военнослужащих будут обязательно увековечены. Президентом страны принято решение о награждении наиболее отличившихся сотрудников силовых ведомств государственными наградами», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени награждены двое добровольцев. Это жители Вологды и Череповца.  

«Хотелось защитить свою страну. О наградах не думал. Во время боевых действий главная награда — уважение товарищей, подчиненных», — отметил один из них.

Кроме того, отмечены медалями «За отвагу» шесть сотрудников Управления Росгвардии, это члены спецподразделений из Вологды и Череповца. Еще один военнослужащий ведомства получил медаль Суворова.

«Ни на миг не сомневался, что все мои подчиненные с честью выполнят свой служебный долг. Была уверенность в том, что все они — профессионалы с большой буквы. Сегодня мы говорим им слова благодарности», — сказал начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области Андрей Плотников.

Добавим, сотрудники Вологодского управления Росгвардии участвуют в спецоперации с 24 февраля этого года. Госнаградами отмечены 52 человека, двое из них — посмертно.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×