Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.10.2022 Общество

Больше 32 тысяч деревьев спасли жители Вологды благодаря «Бумажной помощи»

Больше 32 тысяч деревьев спасли жители Вологды благодаря «Бумажной помощи»

Проект «Бумажная помощь» реализует Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» в Вологде. Активисты помогают не только в сохранении экологической среды, но и в лечении и реабилитации вологжан с тяжелыми заболеваниями.

«Бумажная помощь» существует с 2015 года. В рамках проекта горожане и местные организации сдали на вторичную переработку более 2000 тонн макулатуры. Денежные средства, вырученные с переработки, направляются на лечение и реабилитацию детей и взрослых вологжан с тяжелыми заболеваниями. Так, для подопечных МЭБОО «Зелёный полюс» адресно направлено более 2,5 млн рублей. Кроме того, более 1 млн рублей выделено на развитие адаптивных видов спорта.

По подсчетам активистов, социально ответственные горожане спасли 32 тысячи деревьев, сократили на свалках и полигонах отходы бумаги на 50 %, сэкономили 40 тысяч тонн воды и 2 млн кВт электроэнергии.

Добавим, что МЭБОО «Зелёный полюс» принимает макулатуру: гофрокартон и картон в разобранном виде, журналы и книги, газеты, тетради, школьные альбомы, брошюры и рекламные буклеты, бумагу для записей. Объем макулатуры от 100 кг организация может вывезти самостоятельно. Вопросы можно задать по телефону 56-10-00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×