Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.09.2022 Общество

Архитектурные решения вологодских проектировщиков высоко оценили на международном фестивале

Архитектурные решения вологодских проектировщиков высоко оценили на международном фестивале Фото: vologda-oblast.ru

Накануне в Москве открылся XXX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество-2022». Вологодскую область в смотре-конкурсе «Регионы России» представлял Комитет градостроительства и архитектуры.

В рамках мероприятия проходил смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Стенд региона выделялся обширной экспозицией. На ней была представлена информация об участниках и победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах с 2018 по 2022 год.

Также на смотре были представлены демонстрационные макеты ландшафтной набережной в Вытегре, большого транспортного кольца в Череповце, нового Архангельского моста, проекта комплексной застройки Зашекснинского района Череповца до 2030 года.

«Вологодская область участвует во Всероссийском конкурсе проектов с самого его начала. За этот период регионом было подано 29 конкурсных заявок для участия, восемь проектов благоустройства уже реализованы, сейчас завершаются работы по девятому проекту-победителю, в Верховажье. Нам есть чем гордиться, и впереди много планов для реализации в ближайшее время. Вологодские проекты высоко оцениваются на федеральном уровне и пользуются большой популярностью у жителей и гостей региона», — резюмировал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.

С экспозицией региона ознакомился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Он высоко оценил представленные на стенде архитектурные решения вологодских проектировщиков.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2024 11:47

Вологжан приглашают на встречу с реставратором Владимиром Новосёловым (12+)

О второй жизни памятников деревянного зодчества расскажет реставратор Владимир Новосёлов. Встреча пройдет 2 марта в библиотеке «Книжный экспресс».
19.01.2024 19:24

Международный форум деревянного зодчества пройдёт в Вологде этим летом

V Международный смотр-конкурс WOODINARCH-2024 состоится в Вологде в период с 18 по 20 июля. Сегодня в областной столице побывали организаторы форума, которые обсудили программу форума и посетили площадки, где пройдут мероприятия.
03.11.2023 14:04

Вологжане сняли лучший видеоролик об архитектуре и архитекторах

Видеоролик «Эпоха возрождения: возвращение к традициям русского зодчества», посвященный реставрации и сохранению деревянного зодчества Вологды, победил в смотре-конкурсе «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×