Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.09.2022 Общество

Мобилизованные вологжане получат в дорогу наборы медикаментов

Мобилизованные вологжане получат в дорогу наборы медикаментов

Лекарства для бойцов предоставил местный бизнес. Помогают комплектовать наборы волонтеры в молодежном центре «ГОР.СОМ35».

DaWPDM2rHF8.jpg

В набор входят антисептики, средства для перевязки, перчатки, обезболивающие, противовирусные средства и др. Все лекарства собраны в специальную сумку-мешок.

Такой набор с необходимым запасом медикаментов получит каждый мобилизованный. Выдавать их начали с 29 сентября, тем, кто отбыл на распределительный пункт ранее, наборы передадут со следующей отправкой.

Напомним, от Вологодской области в рамках частичной мобилизации будут призваны почти 2100 человек. По заявлению главы региона, каждый призванный получит единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей и 10 тысяч ежемесячно, пока идет служба.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×