Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.08.2022 Общество

Первый фестиваль «Экосемья» пройдет в парке Ветеранов Вологды

Первый фестиваль «Экосемья» пройдет в парке Ветеранов Вологды

Семейный фестиваль «Экосемья» пройдет в ближайшую субботу, 20 августа, в парке Ветеранов. Для вологжан организуют показ мод, мастер-классы, буккроссинг, занятия по цигуну, выставку рисунков и сбор вторсырья. Организатором мероприятия выступило МАУК «Парки Вологды».

«Идея мероприятия — провести семейный экологический выходной, чтобы было интересно участникам всех возрастов. В этом году фестиваль проводится впервые, и мы надеемся, что он станет ежегодным. Гостям праздника будут предложены различные формы и идеи переработки вторсырья, о том, как можно использовать пластик или перейти в осознанное потребительство в одежде», — рассказала менеджер по культурно-массовому досугу МАУК «Парки Вологды» Юлия Волкова.

На фестивале будут работать несколько площадок. Открытие пройдет в 11:00 на сцене возле событийной площадки у резиденции Деда Мороза. Там состоится показ мод «Мама может» — участники вместе со стилистами подготовили коллекцию одежды из секонд-хенда, затронув идею осознанного потребительства. Вологжанки увидят, как можно одеться модно, не тратя при этом больших сумм и не покупая новую одежду. Театр моды «Истоки» ДТДиМ также представит коллекцию «Экопроект», перешитую из старых джинсов.

Городская библиотека № 1 откроет площадку буккроссинга, а также сотрудники проведут мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги. Интерактивной станет площадка АНО «Экологика». Специалисты расскажут вологжанам про «Путь пластика» — о том, что происходит со вторсырьем, когда его сдают на переработку. Тут же будет организован пункт сбора пластиковых крышек.

Все неравнодушные вологжане смогут помочь ОЗЖ «Велес». Волонтеры организуют сбор благотворительных пожертвований для животных на празднике.

Возле старой сцены в парке будет работать площадка «Цигун». Все желающие смогут попробовать свои силы в этом боевом искусстве. А творческие коллективы города подготовят выступление.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×