Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.08.2022 Общество

Питерские артисты выступят на вологодской сцене в День Государственного флага

Питерские артисты выступят на вологодской сцене в День Государственного флага

Праздник отмечают в России ежегодно 22 августа. В Вологде в этот день пройдёт праздник на площади Революции. Начало в 18:00.

В программе: участие солистов вокального ансамбля Sweet Jam, Марии Абрамовой и Николая Могилки, Влада Виноградова, Марины Зайцевой, Анастасии Орловой, ансамбля танца «Кружева». Финалом концерта станет выступление вокальной группы из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»).

«Мы постарались сделать концерт интересным разным поколениям. В часовой программе прозвучат песни о России, популярные советские и современные композиции. Важно понимать, что флаг Российской Федерации — это символ многонационального государства с богатой и долгой историей, это символ патриотизма и сплоченности народа. День Государственного флага, который мы отмечаем ежегодно 22 августа, — один из самых молодых и значимых праздников. Он должен способствовать формированию гражданского самосознания, укреплять чувство гордости за свою страну, вызывать уважительное отношение к ее прошлому, настоящему и будущему», — подчеркнула руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Галина Цыпкус.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года впервые подняли триколор над Белым домом в Москве.

Каждый цвет флага имеет особое значение. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Также говорят, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям. Есть и версия, что красный — это цвет крови, пролитой за Отечество.

Добавим, мероприятия ко Дню Государственного флага также пройдут в городских учреждениях культуры Вологды.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
22.08.2023 20:44

В Вологде состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ

Сегодня Вологда отпраздновала День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия открыл парад флагов, в котором приняли участие порядка 500 человек разных возрастов и профессий: работники предприятий, студенты вузов и ученики школ, депутаты, представители общественных и молодежных организаций, а также национально-культурных объединений, проживающих в Вологде. Колонна шествующих проследовала от Комсомольского сквера до сцены на площади Революции. Во главе колонны несли российские триколоры.
22.08.2023 18:31

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ

В День Государственного флага РФ 15 юных вологжан получили главный документ гражданина России. Паспорта им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв, глава региона Олег Кувшинников и врио начальника Управления МВД РФ по области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в «Доме Губернатора».
21.08.2023 15:44

Концерт в честь Дня Государственного флага пройдет в Вологде (0+)

22 августа на площади Революции пройдет патриотический концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. На нем для жителей города выступят вологодские творческие коллективы и сольные исполнители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×