Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

13.08.2022 Общество

34 тысячи вологодских пенсионеров получают региональные доплаты к пенсии

34 тысячи вологодских пенсионеров получают региональные доплаты к пенсии

Социальная доплата до уровня прожиточного минимума положена пенсионерам, детям-инвалидам, детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца. С июня этого года доплата составила 12 091 рубль.

«С начала года получателями региональной социальной доплаты к пенсии в области стали более 34 тысяч пенсионеров, средний размер доплаты составил 3158 рублей. При расчете суммы материального обеспечения учитывается не только пенсия, но также надбавки к ней, ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов на коммунальные услуги. Не берутся во внимание только социальные выплаты, имеющие единовременный, разовый характер», — пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

За назначением социальной доплаты не нужно составлять обращение, она назначается беззаявительно. Сведения для назначения региональной социальной доплаты к пенсии поступают в Центр соцвыплат из Пенсионного фонда. Для каждого пенсионера сумма выплаты определяется индивидуально.

По вопросам установления региональной социальной доплаты к пенсии вологжане могут обратиться в филиалы Центра соцвыплат или позвонить по телефону (8172) 23-99-70.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
06.03.2024 10:43

4,5 тысячи многодетных вологодских мам досрочно вышли на пенсию

Более четырех тысяч многодетных матерей в Вологодской области досрочно вышли на заслуженный отдых ранее общеустановленного пенсионного возраста в связи с воспитанием трех и более детей.
27.02.2024 14:16

Вологжане могут оформить пенсию по возрасту за несколько часов

С начала 2024 года в Вологодской области назначено более 100 страховых пенсий по старости в проактивном режиме. Это значит, что вологжанам нужно было только подать заявление на портале госуслуг, никаких дополнительных действий и документов не требовалось.
19.02.2024 12:26

Самозанятые вологжане могут сформировать свою пенсию

Самозанятые вологжане могут самостоятельно формировать размер своей будущей пенсии. Для этого необходимо уплачивать страховые взносы, накапливая стаж и пенсионные коэффициенты. Рассчитать сумму взносов поможет специальный калькулятор на сайте Социального фонда России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×