Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

06.08.2022 Общество

Вологжане смогут присоединиться к числу волонтеров Центра защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке»

Вологжане смогут присоединиться к числу волонтеров Центра защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке»

С 9 августа центр помощи «С миру по нитке» будет проводить встречи 3-го потока Школы волонтеров. Вологжане смогут ознакомиться с направлениями деятельности Центра и присоединиться к команде.

Напомним, что организация социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» начала работать три года назад. Помимо обмена одеждой, вологжане могут взять там напрокат детские кроватки, коляски, шезлонги, автолюльки, стульчики для кормления и другое оборудование. Там также проводятся различные обучающие занятия для детей, работает швейная мастерская.

«Приходите, и мы расскажем о наших основных проектах. Познакомимся, и если ваше сердце откликнется на одно из направлений, мы будем рады видеть вас в числе наших волонтёров», — пишут организаторы в своей группе в социальной сети.

Встречи проведут руководитель Центра Людмила Ледовская; куратор проекта «Социальная ярмарка» Арина Ильченко; куратор проекта «Подготовка детей к школе» Татьяна Белова; куратор проектов «Компьютерное программирование», «Математика», «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, 9–11-е классы» Михаил Белов и куратор мастер-классов Ирина Салтыкова.

Встречи пройдут 9 и 13 августа в 18:00 и 14:00 соответственно. Программы встреч дублируют друг друга, поэтому можно выбрать любой удобный день. Необходима предварительная запись по ссылке.

Добавим, сейчас Центр также работает еще над одним проектом. Он строит приют для кризисных беременных и мам с детьми. «Дом для мам» будет открыт для женщин на любом сроке беременности и мам с грудными детьми, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×