Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.08.2022 Общество

Пять выпускников вузов МЧС будут служить в Вологодской области

Пять выпускников вузов МЧС будут служить в Вологодской области Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

На плацу 6-й пожарно-спасательной части по охране поселка Молочное в Вологде состоялось торжественное мероприятие вступления пяти лейтенантов в ряды ГУ МЧС России по Вологодской области.

В торжественной обстановке новоиспеченные сотрудники произнесли слова клятвы верности делу МЧС, получили удостоверение сотрудника Главного управления МЧС России по Вологодской области и назначение на своё первое место службы.

«Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и служащие, искренне всех вас поздравляю с назначением на должность, с торжественным принятием присяги, клятвы сотрудника МЧС России. В службе, в работе, в повседневной жизни используйте и руководствуйтесь Кодексом чести сотрудника МЧС России. Чтите, уважайте государственную символику РФ, МЧС России. Будьте в первую очередь требовательны к себе, подчиненному личному составу, товарищам по службе. Чтите и уважайте славные и добрые традиции МЧС России и нашей пожарной охраны», — обратился с приветственным словом начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов.

Офицеры окончили Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева.

После торжественного мероприятия новоиспечённые сотрудники посадили по дереву на Аллее лейтенантов. Через пару дней офицеры приступят к службе на своих новых местах. Четверо отправятся в распоряжение пожарно-спасательных отрядов Вологодского гарнизона, еще один будет работать в Центре управления кризисными ситуациями.

Добавим, что военкомат Вологодской области набирает на военную службу по контракту. Приглашаются мужчины, служившие в Вооруженных силах РФ и годные по категории здоровья «А» и «Б». Военнослужащим гарантируется полный социальный пакет, льготная выслуга лет (один день военной службы за три дня), присвоение статуса ветерана боевых действий. Денежное довольствие во время участия в зоне спецоперации составляет порядка 300 тысяч рублей. По всем вопросам обращаться по телефонам (8172) 72-13-55, 8 (8172) 20-46-69.





Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×