Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.07.2022 Общество

«Велесу» требуется помощь на точках приема вторсырья

«Велесу» требуется помощь на точках приема вторсырья

ОЗЖ «Велес» по несколько раз в месяц организовывает в Вологде точки приема вторсырья. Для контроля на этих пунктах дежурят волонтеры, которые помогают вологжанам ориентироваться по видам сдаваемых отходов. Сейчас для работы на этих точках не хватает людей.

Вологжанам, готовым помогать защитникам животных, нужно позвонить по телефонам: 8 911 533-53-34, 8 960 295-69-65 или написать в группу и сообщить о своем добром намерении. Организаторы сориентируют, какую помощь и где добровольцы могут оказать.

Очередной сбор вторсырья состоится 21 июля на ул. Чернышевского, 116. Принести рассортированные отходы можно с 18:30 до 19:30. Подробный список принимаемых фракций вторсырья приведен по ссылке. 26 и 28 июля «Велес» организует точки приема на улицах Карла Маркса, 105, и Новгородская, 23, соответственно.

Напомним, вологжане также могут передать волонтерам, работающим на точках приема вторсырья, финансовую и гуманитарную помощь. Животным всегда нужны корм, подстилки, амуниция, лекарственные препараты и другое. Полный список указан тут.

«Многие из вас, наверное, думают, что на большое количество гуманитарки нет финансов, а нести один пакетик крупы или корма стыдно и неловко. Поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. На каждую точку сбора вторсырья приходит в среднем 300–400 человек, иногда и больше. Так вот, если даже половина из пришедших принесет один пакетик еды, то сколько будет? Задумались? Хорошо. Поэтому мы очень просим вас пересмотреть свое отношение к гуманитарной помощи. Приносите сколько можете, исходя из своих возможностей. Ведь даже если каждый принесет по капле, то это уже реальная помощь», — говорят зоозащитники.

Добавим, что все вырученные средства от сбора вторсырья «Велес» направляет на содержание своих подопечных, а также на погашение долгов за лечение животных в ветеринарных клиниках.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×