Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.07.2022 Общество

В областной столице планируют выполнить работы по расчистке реки Вологды

В областной столице планируют выполнить работы по расчистке реки Вологды

Размещено извещение о проведении закупки на выполнение работ по расчистке реки Вологды в областной столице в рамках национального проекта «Экология».

8 июля в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение об осуществлении закупки на выполнение работ по расчистке с целью ликвидации загрязнения и засорения реки Вологды на участке от впадения реки Шограш до ул. Баранковской в Вологде. Заявки на участие в электронном аукционе от потенциальных исполнителей принимаются до 18 июля.

В рамках первого этапа планируется ликвидировать загрязнения и засорения устьевых участков рек Шограш и Дылевка, реки Вологды от впадения реки Шограш протяженностью 1,6 км. В планах также удаление донных отложений и вырубка деревьев и кустарников в руслах рек.

Дополнительные средства на выполнение работ первого этапа по расчистке реки Вологды были выделены в июне этого года из федерального бюджета в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×