Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

27.06.2022 Общество

Акция «Сад памяти» завершилась в Вологодской области

Акция «Сад памяти» завершилась в Вологодской области

За два месяца акции на территории региона прошло 55 мероприятий по высадке деревьев. Саженцы появились на различных локациях региона: в парках, скверах, мемориалах и на землях лесного фонда. 

«Вологодская область ежегодно принимает активное участие в экологических акциях. Акция "Сад памяти" позволяет не только сохранить память о подвигах наших предков, погибших в годы Великой Отечественной войны, — создать для них "живой памятник", но и улучшить экологию нашего родного края, приумножить его лесные богатства. Увеличение площади лесовосстановления — это одна из главных задач проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", а благодаря таким акциям воспроизводство лесов выходит на новый уровень», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Центральное мероприятие акции прошло с участием Губернатора области Олега Кувшинникова на Введенском кладбище в Вологде. В ходе мероприятия, посвященного 77-й годовщине Великой Отечественной войны, было высажено 77 саженцев ели, дуба и березы.

Напомним, в областной столице реализуется стратегия развития «ЭкоВологда»: по разным экологическим направлениям в областной столице работают проектные комитеты. На озеленение города направлен проект «Зеленый каркас Вологды». В этом году жители города посадили 1491 дерево. Всего планируется посадка более 2000 растений.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 18:29

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Открытие центра в микрорайоне Лоста на Центральной, 12, прошло в рамка Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь».
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
27.04.2024 13:38

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

В рамках Международного экофорума с 20 по 27 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×