Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.06.2022 Общество

Максим Цветков и Лев Трайнин стали почетными гражданами Вологды

Максим Цветков и Лев Трайнин стали почетными гражданами Вологды

В юбилейный день рождения города звание «Почетный гражданин города Вологды» присуждено двум вологжанам — Максиму Цветкову, заслуженному мастеру спорта России, бронзовому призёру Олимпийских игр, и Льву Трайнину, директору областного колледжа искусств.

«Для меня это большая честь — быть удостоенным такого высокого звания. Это большая ответственность — быть примером для подрастающего поколения, чтобы они, глядя на меня, ставили самые высокие цели и знали, что всё возможно. Большое спасибо вам всем за поддержку в этом олимпийском сезоне. Огромное спасибо нашему Губернатору, Мэру за то, что в Вологодской области, в Вологде строится большое количество спортивных объектов. Уверен, мы еще не раз порадуемся за наших земляков и их победы», — поблагодарил Максим Цветков.

DSC_7816 (1).JPG

«Более яркой, желанной награды в своем любимом городе получить невозможно. Это заслуга и коллектива колледжа, который я возглавляю 32 года, и наших выпускников, которые прославляют наш город, занимают самые престижные места на конкурсах», — добавил Лев Трайнин.

Удостоверения и наградные знаки почетных граждан вручил вологжанам Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Очень рад, что мы сегодня, после пандемии, имеем возможность масштабно отметить 875-летний юбилей города. За эти годы много сделано: новые дороги, детские сады, благоустройство парков, скверов. Всё это мы делаем вместе с областью и Федерацией, благодаря грамотному комплексному подходу, обратной связи с жителями нашего города. С праздником! Замечательного настроения, крепчайшего здоровья! Вологда, процветай!» — отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Знак «За заслуги перед Вологдой» за большой личный вклад в популяризацию вологодского краеведения был сегодня вручен экскурсоводу, общественному деятелю Александру Сазонову. Еще два вологжанина были отмечены знаком «За доблестный труд во благо Вологды» — это ведущий инженер-технолог инструментального цеха акционерного общества «Вологодский оптико-механический завод» Николай Мельников и слесарь Вологодского вагоноремонтного завода акционерного общества «Вагонная ремонтная компания — 1» Виктор Фомичев.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×