Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.06.2022 Общество

До 35 тысяч рублей смогут получить вологжане за организацию экологических практик у себя во дворе

До 35 тысяч рублей смогут получить вологжане за организацию экологических практик у себя во дворе

Движение ЭКА организует открытый конкурс проекта «Экодвор». Участникам предлагается организовать мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другими экопрактиками.

«"Экодвор" — это дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами. Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках. Организовать праздник легко, используя пошаговую инструкцию и готовые материалы (афиши, карманные книжки, плакаты), представленные в личном кабинете на сайте проекта "Мойэкодвор.рф"», — сообщают организаторы.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Мойэкодвор.рф», разместить анонс конкурса у себя в социальных сетях, согласно инструкциям провести мероприятие с мобильным пунктом приема вторсырья на переработку. Итоги проведения мероприятия нужно также выложить в социальных сетях и в личном кабинете сайта, приложив фото. В посте нужно также указать #конкурсэкодвор2021_2022.

При определении победителей будут учитываться такие условия, как соблюдение сроков подачи анонсов и отчетов, количество проведенных праздников, количество участников, количество сданного в переработку вторсырья, количество активностей в программе праздника, а также качество фотографий.

Премиальный фонд составил 100 тыс. рублей. Победителями станут те, кто организует самое масштабное мероприятие. Они получат от 5 до 35 тыс. рублей в зависимости от места в рейтинге. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
29.02.2024 14:17

Путин поставил задачу к 2030 году сортировать в стране все твердые отходы

Об этом он сказал во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×