Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.06.2022 Общество

Более 45 тонн покрышек отправили на переработку вологжане в 2022 году

Более 45 тонн покрышек отправили на переработку вологжане в 2022 году Фото: vk.com/kolesa_quest

Покрышки жители областной столицы собирали в рамках экологического квеста «Охота на колеса в Вологде и Вологодском районе». Заключительная акция по уборке несанкционированных свалок автомобильных колес прошла в субботу.

Участниками экоквеста стали студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта, Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина, сотрудники компании «Инвестстрой», компании «Нестле» в Вологде, волонтеры РЖД и неравнодушные жители нашего города.

«В экоквесте в 2022 году приняли участие восемь команд — это 43 человека. Общими усилиями нам удалось собрать и отправить на переработку 45 440 кг б/у колес — это 2707 покрышек разного размера. Мы выражаем благодарность каждому участнику, потому что дружная работа помогла ликвидировать более 72 несанкционированных свалок колес на территории Вологды», — отметила куратор проекта Татьяна Затейщикова.

Напомним, экоквест «Охота на колеса в Вологде и Вологодском районе» организован экологическим движением «ЭкоБессрочка Вологда» с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке разработчика экоквеста «Охота на колеса» — АНО «Экологические добровольческие проекты» и АО «Вторресурсы».

Акция по уборке несанкционированных свалок колес проходит на территории областной столицы второй раз. В 2021 году усилиями участников и активистов было убрано 17 несанкционированных свалок (это 17 800 кг колес).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×