Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.06.2022 Общество

Общественный деятель Любовь Пушкова: «Вологда будущего — это город для людей»

Общественный деятель Любовь Пушкова: «Вологда будущего — это город для людей»

«Вологда.рф» представляет медиапроект «Город, где судьба меня ждет» к 875-летию областной столицы. В рамках проекта известные люди расскажут, что значит быть вологжанином, как «город, где резной палисад» повлиял на их биографию, какой вклад они сами внесли в его развитие и процветание.

Говорит Любовь Пушкова, основательница общественной организации «Мама может»:

«С Вологдой я познакомилась, когда мне было 19 лет, а ей — 853. Приехала учиться. В итоге еще вышла замуж, родила дочек и встретила друзей. И ещё много чего со мной впервые случилось в Вологде: спуск на сноуборде, медаль в забеге, благотворительные проекты, персональная выставка Ильи Глазунова, моноспектакль Максима Аверина, стендапы Ольги Савельевой. В Вологде тоже происходит важное! Я, конечно, уезжала, жила и работала в Москве, но снова возвращалась в Вологду. Это не родной мой город (родной город Любови — Волгореченск Костромской области. — Прим. ред.), но не любить его невозможно.

Вологда будущего — это город для людей. Только, пожалуйста, не превращайте городское пространство в километры зданий, на фоне которых незаметно человека! В Вологде на улицах должны звучать голоса и смех, влюбленные парочки должны обниматься, дети — играть в песочнице, а туристы — без остановки фотографировать. Город живой, когда в нем хорошо людям. Парки, спортивные и игровые площадки, велосипедные дорожки, арт-зоны! Уютный, живой, добрый город ... Такой я хочу видеть Вологду».

Организация «Мама может», которую возглавляет Любовь Пушкова, реализует множество общественно полезных проектов: обучает женщин профессии няни, проводит открытые уроки безопасности в школах города и обучает основам безопасности самих мам, оказывает гуманитарную и психологическую помощь — все инициативы и не перечислить.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×