Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.05.2022 Общество

Более 300 рабочих мест для подростков уже создано на летний период в Вологде

Более 300 рабочих мест для подростков уже создано на летний период в Вологде

На данный момент в Вологде заключено 27 договоров с предприятиями и организациями на создание 317 рабочих мест для подростков на летний период. 102 школьника уже трудоустроены, и эта работа в летний сезон будет продолжена. Ее ведут областные и городские власти совместно с представителями бизнеса, чтобы дать возможность школьникам получить трудовой опыт и заработать.

«Из городского бюджета выделено более 800 тысяч рублей, благодаря которым подростки могут получать заработную плату, работая в трудовых школьных бригадах. Этих средств достаточно, чтобы создать 326 рабочих мест на летний период. В первую очередь они предоставляются подросткам из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, стоящим на учете в органах внутренних дел и в городской Комиссии по делам несовершеннолетних. Также в этом вопросе помогают и предприятия, предоставляя вакансии или выделяя средства, необходимые для создания рабочих мест для подростков, например в социальных учреждениях. Хочу поблагодарить бизнес за содействие в таком важном деле. Нам важно, чтобы дети были заняты полезным делом. Это подготовка школьников к будущей трудовой деятельности, а также профориентация, в которой заинтересованы многие предприятия», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, договоры на трудоустройство подростков уже заключили семь организаций: лагеря «Изумруд» и «Единство», компания «Газпром газораспределение», СХПК «Тепличный», ООО «Стройлес», ООО «Вологодское мороженое», УК «Энергия». Еще шесть компаний предоставили денежные средства, что позволяет устроить детей в ремонтные трудовые бригады на базе школ и социальных учреждений.

Добавим, также с пользой провести каникулы школьникам помогут летние лагеря. В июне в Вологде будут работать 47 лагерей с дневным пребыванием, где смогут отдохнуть порядка 4000 человек. Также смены, впервые за два года заполненные на 100 %, примут муниципальные загородные лагеря «Изумруд» и «Единство». В них проведут лето 1760 школьников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×