Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.05.2022 Общество

28 заявок поступило на соискание премии Общественного совета Вологды

28 заявок поступило на соискание премии Общественного совета Вологды

До 19 мая включительно вологжане могли подать заявки на участие в премии «Мы — вологжане! Мы активны!», учрежденной Общественным советом города. Всего поступило 28 заявок.

Напомним, «Мы – вологжане! Мы активны» — это конкурс социально направленных инициатив и проектов, способствующих повышению качества жизни вологжан. Соискателями могут стать организации, в том числе общественные, предприятия, учреждения, которые работают на территории Вологды, а также жители города в возрасте от 14 лет. В этом году открыто семь номинаций: «Здоровый город», «Зеленый город», «Мы помним!», «Мы вместе», «Городская среда», «Культурная столица», «Вологда фестивальная».

«Больше всего заявок, как и в прошлом году, было подано в номинации "Культурная столица" — шесть. В прошлом году в номинации "Здоровый город" было всего две заявки, а сейчас поступило уже пять. По четыре заявки подано в номинациях "Мы помним!" и "Городская среда". Отметим, что в прошлом году на "Городскую среду" не было заявок. Три направлено на "Зеленый город", пять — на номинацию "Вологда фестивальная". Одна заявка поступила в номинации "Мы вместе"», — прокомментировали в оргкомитете Общественного совета Вологды.

Для участия в премии «Мы — вологжане! Мы активны» допускают проекты, реализованные в прошлом году на территории города. Эксперты проанализируют заявки на соответствие этому критерию. С 23 мая по 5 июня на странице Общественного совета Вологды в социальной сети «ВКонтакте» будет объявлено общественное голосование, по результатам которого проекты получат дополнительные баллы. Они будут учтены при определении победителей конкурса. Финальную оценку проектам дадут экспертная комиссия и члены Общественного совета.

Напомним, в Вологде премия проводится во второй раз. В 2021 году на конкурс поступили 19 проектов, реализованных в разных сферах.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.
03.11.2023 12:17

Актуальные вопросы развития Вологды обсудили с общественниками в Администрации города

Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с обновлённым составом Общественного совета города.
09.08.2023 12:24

На 40 % обновился состав Общественного совета Вологды

Накануне в областной столице прошла конференция Общественного совета, на которой были награждены члены предыдущего созыва и назван новый состав консультативного органа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×