Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.05.2022 Общество

Вологжанам не нужно подавать заявления на продление ежемесячных пособий на детей и ряд других выплат

Вологжанам не нужно подавать заявления на продление ежемесячных пособий на детей и ряд других выплат

До 30 мая в области продлен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому ежемесячное пособие на ребенка, выплата на третьего и каждого последующего ребенка, а также на ребенка-инвалида будут продлеваться автоматически без подачи заявления.

«В связи с COVID-19 в регионе были введены меры, направленные на минимизацию контактов граждан. Автоматическое продление назначенных выплат — как раз одна из них. Несмотря на то, что сейчас идут послабления режима, выплаты продолжат перечислять без подачи заявления. В данном случае речь идет только о выплатах, которые ранее уже были назначены вологжанам», — пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Если выплаты ранее не были назначены, тогда необходимо обратиться за их предоставлением. Подать заявление можно через портал госуслуг. Вопросы о порядке назначения или продления выплат можно задать в Центре социальных выплат и его филиалах.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×