Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.04.2022 Общество

Порядка 20 юных жителей Вологды получили паспорта в преддверии Дня Победы

Порядка 20 юных жителей Вологды получили паспорта в преддверии Дня Победы

Торжественная церемония вручения документов прошла в Администрации города. Ученики школ получили документы из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова и заместителя начальника городского УМВД Дмитрия Нестерова.

Получение документа гражданина РФ стало для участников важным событием. Многие из них отмечают, что с появлением паспорта в их жизни наступает новый этап.

«Я с нетерпением ждал этого дня, очень рад и доволен тем, что официально стал гражданином России. Получение паспорта накладывает определенную ответственность», — говорит вологжанин Александр Бондарев.

«Для меня это очень важный день, мой сын достиг такого возраста. Я очень горжусь им и счастлива, что он получил паспорт. Желаю ему больших успехов и достижений в жизни», — говорит вологжанка Елена Бондарева

К подготовке перед получением первого документа юные вологжане также отнеслись серьезно. Для ребят было важно хорошо получиться на фотографии в паспорте.

«Я долго готовилась к тому, что у меня появится паспорт, хотелось хорошо выглядеть на фотографии, и она не сразу получилась, так как это волнительно. Несколько раз фотографу пришлось перефотографировать меня, потому что хотелось, чтобы всё получилось идеально», — говорит вологжанка Илона Павлова.

Перед церемонией вручения к вологжанам с приветственными и напутственными словами обратились Мэр Вологды Сергей Воропанов и заместитель начальника УМВД Дмитрий Нестеров.

«Это очень значимый день для вас и всех нас. Ваши дети сегодня уже совсем взрослые люди. Много вложено сил, любви и внимания, терпения в наших детей, и огромные слова благодарности хочется сказать в адрес родителей. Я сегодня хочу обратиться и к ребятам и пожелать им ставить перед собой только самые высокие цели. Самое главное — уверенно идти по выбранному вами пути. Наш город ждет молодых специалистов, поэтому наше и ваше будущее в ваших руках. Надеюсь, что у вас всё получится», — обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов к юным вологжанам.

«Хотелось бы пожелать всем пришедшим успехов. Сегодня для вас важный день:  вы получаете первый документ, который будет сопровождать вас на протяжении всей жизни; относитесь к нему уважительно, так, как относятся ваши родители, бабушки и дедушки. Впереди вас ждет еще много важных моментов. Получая паспорт в преддверии 9 Мая, не забывайте наших бабушек и дедушек, которые принесли нам Победу и мир. Желаю вам быть достойными гражданами России», — говорит заместитель начальника УМВД Вологды Дмитрий Нестеров.

Всего паспорт сегодня получили порядка 20 человек. Напомним, что торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам — традиция для городской Администрации. Подростки получают главные документы в преддверии важных праздников. Ранее в этом году подобные мероприятия прошли в преддверии Международного женского дня и Дня защитника Отечества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
16.12.2023 15:52

Вологжан ждут за неполученными загранпаспортами

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области 21 декабря с 08:00 до 19:00 организован день открытых дверей по выдаче готовых заграничных паспортов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×