Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.03.2022 Общество

О соблюдении Правил дорожного движения предупредили вологодских пешеходов

О соблюдении Правил дорожного движения предупредили вологодских пешеходов Фото: vk.com/crnzarekoi

Сегодня в заречной части города состоялось профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания пешеходов к проблеме травматизма на дорогах. Участие в акции приняли сотрудники Госавтоинспекции города, волонтеры отряда Вологодского колледжа сервиса «Добрый мир», депутаты.

Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. В ходе акции волонтеры раздавали памятки по безопасности дорожного движения, а сотрудники ГИБДД напоминали участникам дорожного движения о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения.

«Волонтеры совместно с инспекторами ГИБДД обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Пешеходов призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности и использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в темное время суток. Кроме того, пешеходам и водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов, когда они пересекают проезжую часть и находятся за рулем», — рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Добавим, что профилактическое мероприятие прошло в рамках областного проекта «По своей полосе».

 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×