Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.03.2022 Общество

Юные художники из Вологды вошли в число первых участников международного конкурса «Открытка Победы»

Юные художники из Вологды вошли в число первых участников международного конкурса «Открытка Победы» Фото: vologda-oblast.ru

Восьмилетняя вологжанка Дарина Торкова прислала на конкурс рисунок «Ветеранам». Еще одну работу «Память навсегда в наших сердцах!!!» отправил 14-летний Даниил Волхов из Грязовца.

Всего на международный конкурс рисунков «Открытка Победы» поступило уже около 1,5 тыс. открыток. Заявки на конкурс можно отправить до 10 апреля. Участие в творческом состязании к 9 Мая могут принять и дети, и взрослые. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет).

Отмечается, что все работы войдут в онлайн-выставку Музея Победы, которая откроется 20 апреля на официальном сайте музея. До 30 апреля интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку. Пять рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». А до 9 мая каждый желающий сможет отправить любой рисунок по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы.

Итоги конкурса подведут 12 мая. Все участники получат сертификаты от организаторов, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы от партнеров конкурса.

Добавим, что конкурс организовали Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией». Партнерами конкурса выступили завод художественных красок «Невская палитра» и сеть магазинов «Передвижник».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×