Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.03.2022 Общество

Сотрудников подразделений экономической безопасности поздравили с профессиональным праздником в Вологде

Сотрудников подразделений экономической безопасности поздравили с профессиональным праздником в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Торжественная церемония, посвященная 85-летию службы экономической безопасности, состоялась сегодня в областной столице. Правоохранителей поздравили заместитель Губернатора Виталий Тушинов и вице-спикер ЗСО Роман Заварин.

c3f87891e294d6a8cf4c03c6d5599c97.jpg

«От имени председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко, от имени депутатов Законодательного Собрания, от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником. Уже 85 лет ваша служба стоит на страже законности, стабильности и благополучия в нашем обществе. Вы пресекаете хищения бюджетных средств, ведете борьбу с должностными преступлениями экономической направленности. Во многом благодаря вашему труду Вологодская область входит в число регионов с самым низким уровнем коррупции. В вашем фокусе находится множество направлений. Среди них пресечение преступлений, связанных с реализацией национальных проектов, связанных с подделкой документов о вакцинации от коронавируса и т. д.», — обратился к собравшимся заместитель председателя Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Лучшим сотрудникам службы были вручены благодарности Законодательного Собрания. В числе награжденных — майор полиции Роман Курилов.

«Я сотрудник полиции в третьем поколении. Дед и отец служили в органах внутренних дел. После окончания учебы я сразу пришел в городской ОБЭП, где и работаю до настоящего времени. Здесь у меня есть возможность применить все свои способности, творческий потенциал. Ощущаю большую пользу от нашей работы. Мы возмещаем похищенные денежные средства государству, потерпевшим гражданам. Причем суммы очень значительные», — рассказал Роман Курилов.

Поздравления от имени Правительства региона работникам службы передал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

285b4eba2927eedfb94e693bf8f4eff2.jpg

«Ваша работа — это стабильность государства, стабильность Вологодской области, спокойствие наших граждан. От души поздравляю вас с профессиональным праздником. Позвольте пожелать вам здоровья и успехов. Отдельные слова благодарности хочется сказать сегодня ветеранам, которые стояли у истоков работы службы экономической безопасности», — отметил в своем выступлении Виталий Тушинов.

Отметим, за минувший год в подразделениях службы экономической безопасности повысился уровень раскрываемости преступлений экономической направленности на 50 %. Кроме того, почти на 80 % увеличилось количество выявленных коррупционных преступлений, в два раза увеличилось число выявленных тяжких и особо тяжких преступлений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.08.2023 13:39

Пожарная техника с почти вековой историей проехала по улицам Вологды

1 августа в Вологде впервые отметили День пожарной безопасности, а также 15-летие со дня создания противопожарной службы Вологодской области.
21.12.2017 08:59

Новые боевые машины «СОБОЛЬ» и «Пелец» появились в противопожарной службе Вологодчины

Снегоболотоход «Пелец» и автомобиль ГАЗ–2217 «СОБОЛЬ» доставили в пожарную часть № 41 в Вологде. Машины череповецкого производства закупили на 2,2 млн рублей. Они помогут значительно упростить работу пожарных в труднодоступных местах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×