Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.03.2022 Общество

Депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова: «Нас забрасывают ложью в Сети»

Депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова: «Нас забрасывают ложью в Сети»

Депутат Вологодской городской Думы, директор школы № 3 Надежда Мочалова призвала жителей областной столицы критичнее относиться к новостям, связанным с военной спецоперацией, которую выполняет российская армия на Украине.

«Весь мир нас демонизирует. Очень много фейков в информационном пространстве. Нужно понимать всю опасность дезинформации. В годы Великой Отечественной войны немцы тоже пытались дезинформировать население, но наши отцы и матери, бабушки и дедушки слушали голос Левитана, хотя по радио не говорили о наших военных неудачах. Вот и сейчас, кроме своих государственных СМИ, не стоит верить другим каналам и блогам. Интернет нам не принадлежит. Пока что нас забрасывают массовой ложью в Сети, выдавая организованную дезинформацию за видимость правды», - считает Надежда Мочалова.

Народный избранник и педагог также высказалась об опасности, которую несет дезинформация нашим детям.

«Взрослые и опытные люди, особенно имеющие опыт военной службы, разберутся. Но у нас огромное количество умной и любознательной молодежи. Именно нашим детям предстоит дальше жить в мире, который сегодня меняет Россия, принимая удары клеветы, санкций и провокаций», - отметила Надежда Мочалова.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, речь идет о демилитаризации и денацификации.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×