Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.03.2022 Общество

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн Фото: victorymuseum.ru

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.

Так, в цикле программ «Люди и судьбы» зрителям расскажут о молодой разведчице Вере Шапошниковой, труженице тыла Евгении Жихаревой, бактериологе, создательнице советской вакцины против чумы Магдалине Покровской, летчице Валентине Гризодубовой, первой в СССР женщине-водолазе Нине Соколовой и др. Пользователи также смогут «побывать» в экспозициях Музея Победы, увидеть фотографии военных лет и архивные кинокадры.

Онлайн-посетители также смогут принять участие в мастер-классах по акварельной живописи и сухой пастели: лауреаты конкурса «Моя Победа» научат рисовать букеты тюльпанов и сирени. А юные интернет-пользователи смогут своими руками сделать подарки для мам и бабушек.

В онлайн-кинотеатре пользователи смогут посмотреть советский художественный фильм «Крылья» режиссера Ларисы Шепитько и насладиться музыкой на онлайн-концерте российского оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×