Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.03.2022 Общество

Рекордное количество вторсырья собрал «Велес» за февраль в Вологде

Рекордное количество вторсырья собрал «Велес» за февраль в Вологде Фото: vk.com/veles

За февраль вологжане принесли на переработку 9 220 кг вторсырья. Это рекордное количество отходов за все проводимые акции, сообщают зоозащитники.

Вырученные средства от переработки отходов направят в помощь бездомным животным, находящимся на попечении Центра помощи животным. Кроме того, на точках сбора были собраны в копилку «Велеса» 18 150 рублей и гуманитарная помощь в виде кормов и амуниции.

«В первую очередь, спасибо нашим отважным волонтерам. В мороз, в ветер, в снег, в любую погоду они выходили на точки и разбирали и принимали вторсырье. Мы гордимся вами! Спасибо всем, кто распространял информацию, спасибо автоволонтерам. И огромное спасибо тем, кто собирает, сортирует и приносит вторсырье на акции», – поблагодарили зоозащитники вологжан в социальной сети.

В марте «Велес» организует акции по сдаче вторсырья четыре раза: 6, 12, 19 и 26 марта. Так, 6 марта сбор пройдет на Кремлевской площадки в рамках экологического фестиваля «ЭкоПарк», 12 марта – у Элмы и в Лосте, 19 марта – на ул. Карла Маркса, 105 и ул. Ленинградская, 136; 26 марта – на Аллее Ильюшина и на ул. Новгородская, 23.

Ознакомиться с видами вторсырья, которые принимают зоозащитники, можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×