Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.02.2022 Общество

Погода на этой неделе в Вологде будет ближе к климатической норме февраля

Погода на этой неделе в Вологде будет ближе к климатической норме февраля

По прогнозам синоптиком, в ночь на 22 февраля Вологодская область окажется под влиянием очередного североатлантического циклона. Поэтому при прохождении атмосферных фронтов в Вологде ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега с дождем.

«Наиболее интенсивные осадки пройдут во вторник днем. Поступление теплого влажного воздуха приведет к повышению дневных температур до положительных значений 0-3 °C выше ноля. В ночь на среду, 23 февраля, регион еще останется во власти осадков, а уже днем циклон сместится дальше на восток, и погода начнет улучшаться. Давление будет расти, ветер поменяет свое направление на северо-западное», - сообщают в Вологодском гидрометцентре.

В четверг и пятницу погода будет под влиянием гребня антициклона. Там ожидается погода без существенных осадков, в ночные часы температура воздуха начнет опускаться до 2-7 °C ниже нуля. При прояснениях местами ожидается до 12 °C ниже нуля, в дневные часы сохранятся слабо отрицательные температуры.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2024 08:43

Накануне в Вологде побит максимальный рекорд температуры

Вчера температура в областном центре достигла +14,5 градуса. Синоптики отмечают, что был обновлен температурный рекорд.
24.11.2023 11:51

Морозное окончание ноября ждет вологжан

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде будет морозная погода. Температура воздуха опустится до минус 15 градусов.
10.11.2023 11:31

Выходные в Вологде будут теплыми, но на следующей неделе ожидается похолодание

По прогнозу синоптиков, сейчас среднесуточная температура в Вологде превышает норму на 2–5 градусов. В выходные дни теплая погода сохранится.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×