Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.01.2022 Общество

Вологодским студентам предлагают пройти «Экоквиз»

Вологодским студентам предлагают пройти «Экоквиз»

Акция посвящена переработке отходов, истории появления различных материалов, опыту обращения с отходами в разных странах. Дни единых действий «Экоквиз» запустили «зеленые» вузы России.

Акция пройдет по всей стране по 29 января. Участвуя в «Экоквизе», студенты привлекают внимание окружающих к теме грамотного обращения с отходами. Чтобы вступить в ряды игроков, нужно организовать онлайн или офлайн экологическую игру «Квиз» и привлечь к ней как можно больше людей. Студентам предоставляются материалы, которые помогут воплотить затею в жизнь.

Для начала нужно собрать команду от 5 до 10 человек и зарегистрировать по ссылке. Затем необходимо скачать и изучить материалы для проведения игры. Провести интеллектуальную игру онлайн или офлайн необходимо в период с 20 по 28 января 2022 года. Как только игра состоится, нужно опубликовать общий пост-отчет о прошедшем мероприятии в социальных сетях с хештегом #Экоквиз_РСН и заполнить отчетную форму. Также все команды пройдут одну большую общую онлайн-игру от организаторов Дней единых действий. Экокзиз от программы «Зеленые» вузы России» состоится 29 января в 15.00 по мск.

«Экоквиз» – отличная возможность не только весело провести время с друзьями, но и повысить уровень экологических знаний в теме отходов и вторсырья. Мы уже неоднократно замечали, что именно такой формат находит наибольший отклик у студентов, способствует проявлению их организаторских способностей и креативности», - отметила координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

«Экоквиз» - часть работы со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».

«Для нашей компании важно идти в ногу со временем и следить за актуальными трендами. Интеллектуальные игры пользуются популярностью у молодежи, объединяют людей и позволяют преподнести важную информацию в легкой и запоминающейся форме», - комментирует менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия Екатерина Лужных.

Итоги акции подведут к 31 января и опубликуют в социальных сетях программы Зеленые вузы России. Победителей будет несколько. Это будет команда, собравшая наибольшее количество участников в онлайн-формате, сборная, собравшая наибольшее количество участников в офлайн-формате, а также команда, устроившая свой квиз и затем одержавшая победу в квизе от организаторов.

Победители отправятся на Всероссийский слет «зеленых» вузов России, где их тоже ждут призы. Участники акции получат электронные сертификаты. Подробности можно узнать на странице акции.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×